পবিত্র ঈদুল ফিতর-২০২৬ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে বরাদ্দকৃত অর্থ ঢাকা-১৮ আসনের দুস্থ, অসহায় ও নিম্নআয়ের মানুষের মাঝে মানবিক সহায়তা হিসেবে বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার (১৮ মার্চ) রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে আয়োজিত এ সহায়তা কার্যক্রমে অংশ নিয়ে উপকারভোগীদের হাতে অর্থ তুলে দেন ঢাকা-১৮ আসনের সংসদ সদস্য এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন। এ সময় বিপুল সংখ্যক দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে এমপি জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, পবিত্র ঈদ শুধু আনন্দের উৎসব নয়, এটি সহমর্মিতা ও ভাগাভাগিরও একটি অনন্য সময়। সমাজের সচ্ছলদের পাশাপাশি সরকারও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় পরিচালিত এ ত্রাণ সহায়তা কার্যক্রম সেই লক্ষ্য বাস্তবায়নেরই একটি অংশ।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার দেশের উন্নয়ন ও মানুষের কল্যাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বিশেষ করে ঈদসহ বিভিন্ন উৎসবকে কেন্দ্র করে যাতে কোনো মানুষ কষ্টে না থাকে, সে বিষয়ে সরকার আন্তরিক। এ ধরনের সহায়তা কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি আশ্বাস দেন।
এসময় স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী, জনপ্রতিনিধি এবং এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। তারা সরকারের এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান এবং দরিদ্র মানুষের পাশে এ ধরনের কার্যক্রম আরও জোরদার করার আহ্বান জানান।
উপকারভোগীরা এ সহায়তা পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং প্রধানমন্ত্রী ও সংশ্লিষ্টদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। তাদের ভাষ্য, ঈদের আগে এই সহায়তা তাদের পরিবারের জন্য অনেক বড় স্বস্তি এনে দিয়েছে এবং উৎসবের আনন্দ ভাগাভাগি করতে সহায়তা করবে।
হাফিজুর রহমান 















