ঢাকা, বুধবার, ২৯ মার্চ, ২০২৩
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৩ ১৭:৫৭
ডাচ-বাংলার টাকা ডাকাতি

মূল পরিকল্পনাকারী গ্রেপ্তার, আরও ৮৭ লাখ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক
মূল পরিকল্পনাকারী গ্রেপ্তার, আরও ৮৭ লাখ উদ্ধার


ডাচ বাংলা ব্যাংকের টাকা ডাকাতির ঘটনায় আরেক মূল পরিকল্পনাকারী সোহেল রানাকে সাভার থেকে গ্রেপ্তার করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের মিরপুর বিভাগ।
গোয়েন্দা পুলিশ বলছে, সোহেলের কাছ থেকে ৮৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া ডাকাতির টাকায় কেনা ১টি নোহা গাড়ি জব্দ করা হয়েছে। মোট উদ্ধার করা হয়েছে ৮ কোটি ১০ লাখ টাকা। শনিবার দুপুরে মিন্টু রোডে নিজ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার হারুন অর রশীদ জানান, সোহেল রানা এক সময় মানি প্ল্যান্টে ড্রাইভারের চাকরি করতেন। ৭ জন ডাকাত এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছে।

এখন পর্যন্ত মোট গ্রেপ্তার করা হয়েছে ১২ জনকে। ডিবি জানায়, ডাকাতির টাকা তারা বিভিন্ন কাজে ব্যয় করে। তবে এই ডাকাতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করায় নগদ টাকা উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। জড়িত আরও কয়েকজনকে ধরতে অভিযান চালাচ্ছে গোয়েন্দা পুলিশ।

উপরে